<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.02.2010 18:25 6416

Студентам предоставили право на самостоятельный выбор дисциплин

Студенты украинских вузов в следующем году получат право выбирать 25% дисциплин от объема профессиональной и практической подготовки.



Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины, объем нормативных дисциплин, утвержденных Минобразования, составит 50%, еще 25% будет устанавливать вуз. «Это действительно уважение к автономии вуза и праву выбора студента. Отныне руководство, и ученые советы, и лично студенты ответственны за качественную подготовку специалиста», - прокомментировал свой приказ министр образования и науки Иван Вакарчук.
Соответствующие положения приказа вводятся в действие с 2010/2011 учебного года. Приказом также вводится государственный экзамен по украинскому языку по профессиональному направлению и государственный экзамен по одной или нескольким базовым дисциплинам, либо выпускная квалификационная работа бакалавра, в том числе в форме внешнего независимого оценивания для отдельных сфер образования.

Оценка материала:

4.00 / 5
Студентам предоставили право на самостоятельный выбор дисциплин 4.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
19.02.2010 18:25 6416
Еще материалы раздела «Суспільство»