НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
20.02.2010 20:30 11028

Семейный отдых на подводной лодке

Британский миллиардер и известный провокатор Ричард Бренсон, основатель компании Virgin, презентовал новое изобретение своей компании — частную трехместную подводную лодку. Покататься на ней может каждый желающий. Каждый желающий, у которого есть $25 тыс., конечно.

 Семейный отдых на подводной лодке


Necker Nymph или Подводный планер может погружаться на глубину до 40 метров и довольно быстро плыть, сообщает CyberSecurity. Подводный планер станет последним дополнением к богатой коллекции Бренсона, куда уже входит частный остров, супер-яхта и космический корабль.
В компании Vigrin, создававшей подлодку, говорят, что под водой их новое творение ведет себя подобно дельфину, буквально летая сквозь толщи воды.
Впрочем, удовольствие езды на лодке не из дешевых. Недельная аренда подлодки стоит 25 000 долларов, еще 88 000 долларов стоит корабль, который будет транспортировать лодку. Сама по себе подлодка стоит 631 000 долларов, причем сам Бренсон утверждает, что она является единственной в своем роде. Благодаря предельно высокой прозрачности, экипаж лодки может обозревать происходящее вокруг буквально на 360 градусов.
Помимо всего прочего, лодка еще и в меру экологична. Она сделана из экоматериалов и обладает очень низким уровнем шума, чтобы не пугать морских обитателей.
Тем, кто решиться понырять на новой лодке, придется пройти 4-часовые курсы вождения и еще 2-4 часа поплавать с инструктором. На данный момент лодка находится на частном острове Бренсона в Карибском море.

Оценка материала:

3.60 / 5
Семейный отдых на подводной лодке 3.60 5 5
Життя та Стиль / Афіша
20.02.2010 20:30 11028
Еще материалы раздела «Афіша»