НОВИНИ ДНЯ: Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.07.2019 923

Ривне накрыл сильный ливень - на затопленных улицах “плавают” авто

В Ривне после ливня, который прошел в пятницу, спасатели с помощью спецтехники вытащили с подтопленных улиц 43 автомобиля.

Об этом сообщается на сайте ГСЧС.

"Ривненские спасатели активно помогают гражданам преодолевать последствия сильного ливня, который прошел сегодня в Ривне. В настоящее время вытащены с подтопленных улиц при помощи спецтехники ГСЧС 43 автомобиля", - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжаются работы по откачке воды из подвалов админзданий. В частности спасатели в первую очередь помогают и работают в родильном доме, больницах, поликлиниках, областном архиве, музее и библиотеке.

"Оперативно-диспетчерская служба ГУ ГСЧС в Ривненской области в круглосуточном режиме мониторит ситуацию с подтоплением и отвечает на телефонные звонки граждан", - добавили в сообщении.

По состоянию на 20:25 спасатели откачали воду из 38 частных домовладений граждан и 17-ти административных и общественных зданий.

К оказанию помощи привлечены 11 пожарных автоцистерн, 10 мотопомп и более 50 спасателей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ривне накрыл сильный ливень - на затопленных улицах “плавают” авто 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.07.2019 923
Еще материалы раздела «Події»