НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
27.07.2019 3283

Директор турагенства в Киеве обманул туристов на 4 млн грн

Клиентам предлагались путешествия в элитные курорты Турции, Чехии, Мексики, ОАЭ, Индии и островов Бали, Мальдивы, Маврикий по ценам ниже рыночных.  

В Киеве сообщено о подозрении директору частного предприятия, который под предлогом оказания туристических услуг завладел средствами граждан на сумму более 4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

“Установлено, что с целью завладения денежными средствами потерпевших злоумышленник заранее снял офисное помещение в Дарницком районе столицы по ул. Декабристов и обустроил его под туристическое агентство.

Во время досудебного расследования в правоохранительные органы столицы обратились 28 обманутых граждан, которые оплатили путевки в туристическом агентстве, однако услуги так и не получили“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что клиентам предлагались путешествия в элитные курорты Турции, Чехии, Мексики, ОАЭ, Индии и островов Бали, Мальдивы, Маврикий по ценам ниже рыночных. В дальнейшем под предлогом бронирования поездок злоумышленник подписывал с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг выдавал кассовый ордер о получении денежных средств.

Однако в дальнейшем каких-либо действий по организации этих поездок не совершал и документы для путешествий клиентам не выдавал.

“Действия подозреваемого квалифицированы по ч.4 ст. 190 УК Украины - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения“, - отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Директор турагенства в Киеве обманул туристов на 4 млн грн 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.07.2019 3283
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»