<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
22.02.2010 10:50 4833

Янукович готов создать коалицию уже на этой неделе

Переговоры по созданию коалиции в парламенте активизируются уже с начала недели, заявляет Виктор Янукович.

 

 

«Активная фаза переговоров по созданию коалиции начнется на следующей неделе, практически, с понедельника», — сказал он в эфире телеканала "1+1" в воскресенье, 21 февраля.
При этом он отметил, что переговоры, которые проводились до этого времени, не были активными, поскольку до решения суда продолжался избирательный процесс.
Отвечая на вопрос о том, будут ли до дня инаугурации 25 февраля завершены переговоры по созданию коалиции и формированию будущего состава Кабинета министров, он сказал: «В первый день своей работы, в пятницу 26 февраля, я много о чем скажу».
Отвечая на вопрос о том, может ли Партия регионов подписать соглашение о создании коалиции с НУ-НС несмотря на разногласия по вопросам базирования Черноморского флота и функционирования газотранспортной системы, он отметил, что «соглашение, которое будет подписано этой коалицией, будет деполитизировано».
В то же время В.Янукович сказал, что фракция Партии регионов ведет переговоры со всеми без исключения парламентскими фракциями.
В.Янукович также считает, что у нынешнего состава парламента есть все основания для того, чтобы доработать до окончания своих полномочий — до 2012 года.
В то же время он не исключил, что в противном случае будут новые выборы и, как следствие, новая коалиция.
«Но я верю, что этот парламент объединится и будет работать», — резюмировал он.

Оценка материала:

4.83 / 6
Янукович готов создать коалицию уже на этой неделе 4.83 5 6
Політика / Україна
22.02.2010 10:50 4833
Еще материалы раздела «Україна»