НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
29.07.2019 842

Что выгоднее: убрать квартиру самому или пригласить специалиста

Главное, что получают клиенты клининговых компаний – дополнительное время на себя и семью.


Киевлянка Анна Кисель тратит на уборку в квартире уйму времени. Поэтому подумывает над тем, чтобы пригласить домработницу, несмотря на опасность быть обманутой при клининге.
"Целую субботу трачу на уборку. В результате остается только один выходной для себя, для семьи. Я поняла, что мне этого мало, мне не хватает", – сетует Анна.
Сколько готова выделить из семейного бюджета на помощницу – пока не знает.
"Я еще не считала. Но я вижу, что это не дешево и может ударить по кошельку, если надо сразу купить несколько средств", – размышляет Анна.
А вот журналисты подсчитали, сколько будет стоить уборка однокомнатной квартиры. В сумме вышло более 500 гривен.
Не дешевле ли пригласить уборщиков? В столице стоимость их услуг зависит от объема работы.
"Уборка в квартире размером 50 м2 может стоить где-то около 600 грн.  Даже может меньше – около 500. Все уборщики приходят с нашим инвентарем, хотя клиенты могут предоставить в каких-то случаях и свой инвентарь. Мы ограничиваемся тремя средствами, сюда же входит швабра, есть складное ведро, салфетки для уборки, губки и подобного рода материалы", – рассказывает основатель сервиса уборки Карен Мирзаханян в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Итак, вызов профессиональной уборщицы станет Анне обойдется минимум в 500 грн. Навести порядок самим, купив все необходимое – те же 500. Правда, при этом химии и губок хватит на несколько месяцев.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Что выгоднее: убрать квартиру самому или пригласить специалиста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
29.07.2019 842
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»