НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
01.08.2019 600

У Зеленского хотят изменить критерии определения субсидиантов

Проживающие в сельских местностях или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией менее 2 тысячи гривен потеряли право на получение субсидии.  

Кабинету министров для обеспечения незащищенных слоев населения субсидиями необходимо изменить критерии определения субсидиантов, сообщил представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус.

"В прошлом году были изменения критериев определения субсидиантов. Было почти 7 млн субсидиантов, а в начале этого года это количество сократили до 3,6 млн, то есть почти в два раза. Некоторые пенсионеры, которые имеют прописанных внуков, в прошлом году и в этом не получали субсидии.

Мы хотим это изменить и уточнить этот критерий, чтобы государство им помогало", - сказал Герус в эфире одного из телеканалов. По его словам, проживающие в сельских местностях или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией менее 2 тысячи гривен, у которых прописаны не проживающие с ними внуки, потеряли право на получение субсидии.

Герус отметил, что для оформления новых субсидиантов Кабмину необходимо изменить решение относительно критериев их определения и, согласно этих критериев, часть домохозяйств уже будет иметь право на субсидию.

"Люди, которые в последнее время не имели права на субсидии, - им сообщат, и они должны будут подать документы, это около 1 млн семей, и будут иметь право получать субсидии", - подчеркнул представитель президента.

Кроме того, Герус отметил, что ранее получавшие субсидии автоматически будут получать их в дальнейшем. "Там должна быть максимально упрощенная процедура", - указал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского хотят изменить критерии определения субсидиантов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
01.08.2019 600
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»