НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2019 1027

У Зеленского засекретили стоимость обучения депутатов от Слуги народа

Председатель политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков не смог назвать сумму, потраченную на обучение будущих депутатов от политсилы в Трускавце, сославшись на коммерческую тайну.

Об этом он сказал на брифинге после встречи будущих депутатов от СН с Президентом Владимиром Зеленским, сообщает Укринформ.

"Конечно, стоимость мы считали, но я не могу сейчас ответить и озвучить. Во-первых, часть средств - это коммерческая тайна, и все узнают об этом во время обнародования отчета партии по НАЗК. А кроме того, я лично не занимался организационными вопросами, не формировал бюджет этого мероприятия", - отметил Разумков.

При этом он отметил, что все будущие депутаты, которые проходят обучение в Трускавце, довольны.

"На мой взгляд, это мероприятие выполнило две ключевые задачи, которые ставились. Первое - это сделать из 250 человек - команду, и, я думаю, нам это удалось. И второе - дать им дополнительные знания, которые им обязательно будут нужны в Верховной Раде Украины IX созыва", - сказал Разумков.

Отвечая на вопрос, будут ли сдавать будущие депутаты от "Слуги народа" экзамены после завершения обучения, Разумков сказал, что экзамен будет, но не такой, как все привыкли его видеть, и его результаты не будут обнародоваться.

"Так называемый экзамен будет, но он не будет проходить в формате экзамена. Коллеги учились, выполняли домашнее задание, сейчас их работы находятся на обработке у наших партнеров и мы получим результаты нашего обучения. Но это будет внутрипартийной информацией, и мы ее не сможем обнародовать", - подчеркнул Разумков.

Как сообщалось, с понедельника на этой неделе в Трускавце проходит обучение для избранных депутатов от "Слуги народа".

В субботу, 3 августа, с ними провел закрытую встречу Президент Владимир Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского засекретили стоимость обучения депутатов от Слуги народа 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2019 1027
Еще материалы раздела «Україна»