НОВИНИ ДНЯ: У Києві знайшли унікальний скарб часів Хрещення Русі: подробиці  Кремль пропонує "не нападати" на Одесу і Миколаїв, видаючи це як "поступку": ISW про тактику Путіна  США пригрозили Європі вийти з ряду механізмів НАТО та назвали важливу умову, - Reuters  День святого Миколая в Україні: етнографиня розповіла про давні традиції та їхню виховну роль  У Польщі масово розганяють міф про «небезпечну українську їжу»: подробиці  Коли та як святкуємо День святого Миколая  Знайшов "винних": Путін зробив цинічну заяву про припинення війни в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.08.2019 673

Бюджет за семь месяцев года выполнен на 97,4%

За первые семь месяцев 2019 года доходная часть государственного бюджета Украины выполнена на 97,4%.

Об этом накануне сообщило Министерство финансов на своем сайте.

 

Недовыполнение показателей связывают в том числе с укреплением курса гривны, льготами по некоторым импортным товарам и торговыми проблемами с Росcией.

Из всех основных налогов государственного и местного бюджетов наиболее проблемным оказался акциз на табачные изделия. В целом план по акцизному налогу (по товарам, произведенным в Украине) выполнен на 76,8%, а непосредственно по табачному акцизу, по данным Госказначейства – еще меньше – лишь на 66%.

При этом заказ предприятиями акцизных марок для производства табачных изделий резко упал – на 39%.

В Минфине признали, что одна из главных причин резкого падения доходов госбюджета от табачного акциза – "изготовление и продажа контрафактной продукции и продукции неизвестного происхождения".

Оценка материала:

5.00 / 1
Бюджет за семь месяцев года выполнен на 97,4% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.08.2019 673
Еще материалы раздела «Економіка»