<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.08.2019 996

Самому младшему было 20 лет: Стали известны имена погибших морпехов

Морпехи служили гранатометчиками и наводчиками в десантно-штурмовой роте бригады морской пехоты.  

Стали известны имена военнослужащих, которые погибли в зоне ООС 6 августа, сообщают местные власти и СМИ из родных регионов убитых. 

В частности, первые два имени назвал Черниговский областной военный комиссариат - старший матрос Александр Шарко и матрос Владислав Рак проживали до мобилизации в Черниговской области.

“Снова к нам пришла беда. В течение дня по всем каналам и новостных лентах прошло сообщение, что в результате российской агрессии мы потеряли четырех воинов, четырех морпехов“, - говорится в сообщении.

“С глубокой скорбью сообщаем, что двое из них - из нашей области. За независимость и территориальную целостность нашей Украины и наш с вами покой на мирной территории свою жизнь положили старший матрос Александр Шарко, помощник гранатометчика, 1988 года рождения, проживал в Козелецком районе Черниговской области, матрос Владислав Рак, гранатометчик 1998 года рождения, проживал в пгт Козелец Черниговской области“, - написала пресс-служба комиссариата.

Винницкое издание “Вежа“ сообщило имя третьего погибшего - 24-летний Сергей Шандра был родом из села Торчин Хмельницкого района Винницкой области. У Сергея осталась только мать (отец умер год назад) и сестра. Четвертый военный - родом из Николаева, пишет UA.Николаев. “Матрос Василий Курдов 1999 года рождения проживал в селе Гановка Братского района“, - уточнило издание. 

20-летний военный служил наводчиком в десантно-штурмовой роте 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самому младшему было 20 лет: Стали известны имена погибших морпехов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.08.2019 996
Еще материалы раздела «Події»