НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.02.2010 15:26 6244

Кабмин предложил штрафовать пассажиров общественного транспорта

Кабинет министров предлагает ввести штрафы от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан за непредоставление в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

Это предусмотренопроектом закона «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства» №6081 от 17 февраля, размещенном на сайте Верховной Рады.

В частности, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки, нарушение требований безопасности влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом повреждение внутреннего оборудования и стекол автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.

За выбрасывание мусора из окон и дверей маршрутных транспортных средств предлагают штарфовать на сумму от 0,5 до 1 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Оценка материала:

3.17 / 6
Кабмин предложил штрафовать пассажиров общественного транспорта 3.17 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
23.02.2010 15:26 6244
Еще материалы раздела «Суспільство»