НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2019 791

Разумков: Быстро закончить войну на Донбассе не удастся

Быстро закончить войну на Донбассе не удастся; это большой путь, который должна пройти Украина.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Разумков в интервью НВ.

"Конечно, от нас (нового парламента - ред.) будут хотеть быстрого окончания войны, хотя все понимают, что быстро завершить ее не удастся, и решает это вовсе не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна, все мы вместе", - отметил Разумков.

Говоря о повестке дня будущего парламента в первые месяцы его работы и приоритетных законопроектах, он отметил, что страна сейчас в такой ситуации, что любой сектор является приоритетным.

На просьбу журналиста конкретизировать, какие непопулярные вопросы новоизбранные депутаты готовы решать в первую очередь, председатель партии назвал рынок земли.

"Рынок земли, конечно, спорный вопрос. Его решение, с одной стороны, может снизить поддержку, но, думаю, нам удастся решить его так, что это сыграет нам в плюс", - сказал Разумков, однако отказался говорить о конкретных законопроектах "до окончания их анализа и начала слушаний".

На вопрос о том, какие три завершенные реформы он хотел бы увидеть итогом своей работы в парламенте, Разумков ответил: "Это большая политическая реформа, которая содержит много компонентов, и антикоррупцию в частности. Это образовательная и медицинская реформы, ходом которых я недоволен".

Оценка материала:

5.00 / 1
Разумков: Быстро закончить войну на Донбассе не удастся 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2019 791
Еще материалы раздела «Україна»