НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
29.08.2019 731

Сооснователь Apple предложил разделить компанию

По его мнению, инженерам нужно дать больше свободы.

Стив Возняк, один из основателей Apple, в очередной раз высказался о том, как стоило поступить с компанией во благо ей. По словам Возняка, Apple нужно было давным-давно разделить на независимые предприятия, которые работали бы без оглядки на остальные подразделения. 

Также в интервью Bloomberg он высказал мнение, что инженерам необходимо давать больше свободы в их работе, не ограничивая четкими рамками. Точнее, работодатель должен обеспечить такую рабочую среду, в которой специалистам будет комфортно.

В качестве примера он привел HP, которая в свое время пять раз отказывала Возняку с его идеей выпускать "домашний" компьютер, но много позже, пригласив на работу, предоставила ему ту самую свободу. Компанию Apple, в свою очередь. он похвалил за то, что она умеет делать деньги на продаже электроники, а не пользовательских данных, намекая на поисковые сервисы и социальные сети.

"Будь у меня выбор, я заплатил бы за то, чтобы за мной не следили", — передает слова Стива Возняка The Verge.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сооснователь Apple предложил разделить компанию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.08.2019 731
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»