НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2019 519

На юге Украины стартовали учения бригады теробороны

На юге Украины начались командно-штабные учения отдельной бригады территориальной обороны, в ходе которых отрабатывается механизм подготовки подразделений бригады к выполнению задач.

630_360_1567526700-501_04.09.19

Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования "Юг", дислоцированного в Одессе.

"Цель учений - повышение обороноспособности государства, подготовка личного состава управления отдельной бригады и батальонов, приобретения навыков в процессе планирования применения отдельной бригады территориальной обороны во время выполнения задач по назначению. Личный состав отрабатывает механизм формирования и подготовки подразделений отдельной бригады теробороны к выполнению задач по назначению", - отметили офицеры оперативного командования.

Особое внимание во время учений уделяется достижению слаженности в работе офицеров управления отдельной бригады (батальонов) по территориальной обороне и определению уровня подготовки офицеров по способности выполнять задачи по назначению.

Как сообщалось, собрание офицеров-резервистов на базе территориальных центров комплектования и социальной поддержки в Раздельнянском, Подольском, Арцызском и Белгород-Днестровском районах, а также Черноморске и Южном Одесской области состоялись в июне текущего года. Старшие офицеров назначены на должности командиров управлений батальонов территориальной обороны соответствующих районов.

Оценка материала:

5.00 / 1
На юге Украины стартовали учения бригады теробороны 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2019 519
Еще материалы раздела «Україна»