<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Технології
06.09.2019 1253

"Богдан Моторс" поставит ВСУ партию новых военных внедорожников

На заводе "Богдан" начали производство новых внедорожников для армии.  

Bogdanu_06.09.19

Черкасский автосборочный завод “Богдан Моторс“ приступил к работе над госзаказом по изготовлению партии многоцелевых внедорожников “Богдан-2351“, предназначенных для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.

Эта легкая, но достаточно мощная модель автомобиля получила множество положительных отзывов от украинских военных, уже успевших опробовать ее на практике. Машина отличается высокой проходимостью и неприхотливостью в эксплуатации, что особенно важно в условиях фронта.

В ходе тестовой эксплуатации в зоне проведения ООС модель “Богдан-2351“ была опробована в различных ролях. Внедорожник использовался для сопровождения патрулей ОБСЕ, служил автомобильной базой для комплекса контрбатарейной борьбы AN / TPQ-49 и других артиллерийских систем.
Напомним, ВСУ в скором времени перейдут на новую систему управления. В частности планируется разделить должности главнокомандующего и начальника Генштаба.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Богдан Моторс" поставит ВСУ партию новых военных внедорожников 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.09.2019 1253
Еще материалы раздела «Технології»