<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Світ
11.09.2019 673

Бомбардировщики США в Британии должны защитить союзников в Европе – командир эскадрильи

Развертывание боевого подразделения бомбардировщиков B-2 Spirit с технологией СТЕЛС, которые способны нести как обычное, так и ядерное вооружение, должно засвидетельствовать присутствие США в регионе и гарантировать защиту союзников по НАТО и партнеров в Европе.

Об этом во время телефонной пресс-конференции, которую организовал медиа-хаб США в Брюсселе, заявил командир 501 вспомогательной эскадрильи полковник ВВС США Курт Вендт (Kurt Wendt).

Именно так он ответил на вопрос корреспондента Укринформа о том, какова целесообразность присутствия американских бомбардировщиков в регионе, учитывая характер современных гибридных конфликтов, где очень трудно провести линию раздела между противниками и союзниками, что усложняет массированное применение силы.

"Задачей оперативного отряда бомбардировщиков является убедить наших союзников, а также наших партнеров, включая всех партнеров наших союзников по НАТО, что Соединенные Штаты находятся здесь, чтобы быть на вашей стороне. Это означает сдерживание потенциальных агрессоров", - подчеркнул американский офицер.

Он подчеркнул, что развертывание американской эскадрильи не имеет целью сдерживание каких-то конкретных групп, государств или организаций.

"Мы здесь для того, чтобы сдержать любого потенциального агрессора. Но нашей главной задачей является придать уверенности нашим партнерам, а также тренироваться и отрабатывать совместимости с нашими союзниками по НАТО", - подчеркнул полковник Курт Вендт.

Как отметили участники телефонной пресс-конференции, Американская 509 эскадрилья бомбардировщиков В-2 СТЕЛС в сопровождении 501 вспомогательной эскадрильи ВВС США означают возвращение американских стратегических самолетов в Европу. Самолеты будут дислоцироваться на Королевской авиационной базе Fairford, которая была построена в свое время именно для поддержки таких операций сдерживания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бомбардировщики США в Британии должны защитить союзников в Европе – командир эскадрильи 5.00 5 1
Політика / Світ
11.09.2019 673
Еще материалы раздела «Світ»