<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
12.09.2019 613

Рада утвердила отсрочку штрафов за евробляхи

Верховная Рада Украины на заседании 12 сентября в первом чтении поддержала проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины" №1030, известном как закон об отсрочке штрафов за "евробляхи". За соответственный проект закона проголосовали 276 депутатов.

После принятия законопроекта в первом чтении спикер Дмитрий Разумков предложил проголосовать его в целом, если у депутатов не буде возражений, передает ZN.ua.

"Рассмотрение законопроекта во втором чтении ничего не изменит, поскольку это временное решение, но если мы его примем, люди перестанут платить штрафы", - сказал он.

После этого за проект закона в целом проголосовали 242 депутата.

Согласно проекту закона президента Владимира Зеленского, применение штрафов для "евробляхеров" после принятия документа в целом отстрочат еще на три месяца. Как следствие из владельцев "евроблях" не будут взимать штрафы до 20 ноября 2019 года.

При этом во время презентации законопроекта представитель президента в Раде Русла Стефанчук отметил, что это последняя отсрочка и более депутаты не будут продолжать сроков периода освобождения владельцев "евроблях" от штрафов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада утвердила отсрочку штрафов за евробляхи 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.09.2019 613
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»