<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2019 740

Здоровье, спорт и школьное питание: Елена Зеленская рассказала о приоритетах своей деятельности

Супруга Президента Украины Елена Зеленская в рамках ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) посетила панельную дискуссию и встретилась с молодыми лидерами, которые были приглашены на форум.

Об этом сообщает пресс служба главы государства.

Отмечается, что молодые лидеры интересовались планами Елены Зеленской в статусе супруги Президента. Первая леди рассказала, что в настоящее времяс разрабатывается стратегия действий и инициатив. По ее словам, уже выделен ряд направлений работы, в частности, это - здоровье будущих поколений, включая пренатальную сферу, школьное питание, физическое воспитание и активность детей.

Кроме того, первую леди интересует поддержка спорта - олимпийского и паралимпийского, а также проекты культурной дипломатии.

"Пришло время действовать. Уже несколько месяцев я выполняю ряд представительских функций, а сейчас собираюсь выбрать для себя гуманитарные миссии, которые мне близки", - отметила она.

Молодежь также интересовалась, советуется ли Зеленский с супругой относительно рабочих вопросов и решений, а также соглашается ли первая леди с утверждением, что за каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина.

Елена Зеленская отметила, что пытается поддерживать и помогать супругу, который для нее не только любимый человек, но и лучший друг.

Как сообщал Укринформ, XVI Ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы дя миру в кризисе" проходит с 12 по 14 сентября 2019 года в Киеве. Более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 26 стран принимают участие в конференции, организованной Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

Оценка материала:

5.00 / 1
Здоровье, спорт и школьное питание: Елена Зеленская рассказала о приоритетах своей деятельности 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2019 740
Еще материалы раздела «Україна»