НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Світ
14.09.2019 823

Нетаньяху заявляет, что война в секторе Газа может начаться в любой момент

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху допускает более быструю возможность войны в секторе Газа, всё может начаться еще до выборов в Израиле на следующей неделе.

Об этом сообщает UPI.

"Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в пятницу, что война в секторе Газа может начаться в любой момент, возможно ещё до выборов в Израиле на следующей неделе, на которых в частности, будут выбирать главу правительства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Нетаньяху намекнул на возможную военную операцию в секторе Газа после визита в РФ, где он встретился с Владимиром Путиным. Он сделал заявление на фоне обмена обстрелами на этой неделе между израильскими военными и Хамасом.

Как сообщалось, глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал в случае победы на предстоящих на 17 сентября парламентских выборах в Кнессет распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину, которая является частью Западного берега реки Иордан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нетаньяху заявляет, что война в секторе Газа может начаться в любой момент 5.00 5 1
Політика / Світ
14.09.2019 823
Еще материалы раздела «Світ»