НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.09.2019 1395

В КГГА сказали, что может удержать "и так высокие" тарифы на тепло

Модернизация сетей и снижение теплопотерь позволит сдержать рост тарифов на тепло и горячую воду.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба столичной власти.

«На сегодняшний день системы горячего водоснабжения в новых домах строятся из пластиковых труб с предварительной изоляцией, которые имеют срок эксплуатации около 50 лет. В этом году мы меняем 130 км сетей. В 2017 году, когда сети эксплуатировало Киевэнерго, эта цифра составляла всего 35 км, и речь шла о замене небольших аварийных участков. Сейчас мы комплексно подходим к замене сетей, что позволяет нам уменьшить аварийность и снизить тепловые потери, улучшить температурный режим, то есть повысить качество услуг для людей. Это также дает возможность не повышать и без того высокие тарифы, ведь расходы предприятия закладываются в стоимость услуг», - отметил он.

По его словам, до конца текущего года коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» планирует заменить в столице 130 км самых аварийных сетей. Предприятие уже заменило около 80 км, и работы продолжаются.

Пантелеев отметил, что основная задача, которая стояла перед городом после возвращения теплоэнергетического комплекса в управление города после прекращения соглашения с ОАО «Киевэнерго», - выявить и начать замену наиболее аварийных участков тепловых сетей на современные.

По его словам, чтобы остановить разрушение тепловых сетей, ежегодно нужно менять 170 км трубопроводов.

«Имея такие объемы замены до 2022 года включительно, мы выйдем на нормальную работу с отсутствием тех «гейзеров», которые мы фиксируем сейчас, и уменьшим тепловые потери. Только благодаря организационным мероприятиям за полгода мы уменьшили тепловые потери на 2%. Это значительный показатель в денежном эквиваленте, несмотря на такую ​​маленькую цифру процентов потерь, ведь, снижая потери, снижаем и расходы предприятия», - пояснил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В КГГА сказали, что может удержать "и так высокие" тарифы на тепло 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
28.09.2019 1395
Еще материалы раздела «Столиця»