НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.09.2019 610

В Днепре из-за таракана в какао разгорелся скандал

Администрация кафе уверяет, что помещение постоянно дезинфицируют.


В одном из кафе Днепра женщине подали чашку с какао, в котором плавал таракан.
"Мы просто пили какао, и она прямо у меня на глазах достала этого таракана. Ей сразу стало плохо, я говорю – иди умойся. Она пошла, умылась, позвала администратора", – рассказала жительница Днепра Сусанна.
Кроме того, еще несколько человек написали в соцсетях о том, что бывали в этом кафе, и случай с тараканом уже не первый. Администрация кафе с журналистами общается только письменно. Там уверяют, что помещение постоянно дезинфицируют и разрешение от санитарных служб оформлено.
"05.09.2019 у нас была последняя плановая санитарная обработка. 25.09.19 у нас была усиленная внеплановая обработка помещения с заменой действующих химических смесей. Мы искренне сочувствуем, и уверяем Вас, что такое больше не повторится", – ответили журналистам.
Не на камеру сотрудники кафе объясняют: тараканы в кафе попадают из находящихся рядом магазинов. Поэтому дезинфекцию необходимо проводить и в соседних помещениях, подчеркивают в Госпродпотребслужбе.
"В этих заведениях не должно быть никаких грызунов, тараканов или мух, это вообще недопустимо", – рассказала начальник отдела санэпиднадзора Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.
Отметим, что тараканы являются переносчиками возбудителей смертельных болезней – туберкулеза, дифтерии и даже сибирской язвы.
"Тараканы, как и мухи, на лапках переносят инфекции. Не всегда опасные, но любая инфекция – это всегда болезнь, это ущерб здоровью, в любом случае", – говорит и.о. директора Центра здоровья Днепропетровской области Алла Толчинская в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Сейчас Сусанна готовит письмо в Госпродпотребслужбу – требует дополнительно проверить заведение, чтобы такой "сюрприз" в чашке или тарелке там больше никому не достался.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре из-за таракана в какао разгорелся скандал 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.09.2019 610
Еще материалы раздела «Суспільство»