НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.09.2019 603

Родители малышей смогут получить 10 услуг не выходя из дома

Молодым родителям упростят получение ряда государственных услуг.


С декабря молодым родителям упростят получение 10 государственных услуг в связи с рождением ребенка, и для этого не понадобится сделать ни одного визита в госучреждения.
Это станет возможным благодаря внедрению проекта «е-Малыш» – родители смогут подать только одно электронное заявление вместо 37 документов.
Заявление позволит получать десять сервисов без походов к чиновникам: в частности, регистрировать рождение ребенка, его место проживания, обращаться за помощью на новорожденного и на детей из многодетной семьи.
Такое обращение можно будет оформить еще в родильном доме или дома – онлайн, через сайт Кабинета министров, но для этого нужно иметь цифровую подпись.
«Электронную цифровую подпись можно получить очень быстро и бесплатно любому гражданину Украины, взяв с собой паспорт и придя в налоговую инспекцию или в сертификационные центры предоставления таких подписей. Или, например, если вы являетесь клиентом ПриватБанка или Ощадбанка Украины, вы также можете обратиться за получением такой электронной цифровой подписи», – объяснил Виктор Лях, руководитель организации, которая внедряет проект «е-Малыш» в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Родители малышей смогут получить 10 услуг не выходя из дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.09.2019 603
Еще материалы раздела «Суспільство»