НОВИНИ ДНЯ: Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилися  "Переговори потім": Сирський назвав єдину умову для діалогу з РФ  Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифривсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2019 1226

Дело МН17: Нидерланды попросили Россию о содействии в допросе Цемаха

Власти Нидерландов хотят допросить Владимира Цемаха по делу о сбитом малайзийском Boeing рейса МН17, поэтому обратились к российской прокуратуре с просьбой оказать содействие в его поиске.

Об этом заявил посол Нидерландов в России Роб Свартбол агентству Интерфакс во вторник, 1 октября.

"Недавно произошел обмен (пленными - ред.) между Россией и Украиной, и правительство Нидерландов сейчас обратилось в российскую прокуратуру за помощью, чтобы найти этого человека, пообщаться с ним и также собрать возможную информацию от него", - сказал Свартбол.

Напомним, что 7 сентября состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ. России вернули, в частности, Владимира Цемаха. Президент Зеленский и глава СБУ Иван Баканов заявили, что Цемах был допрошен, и из-за него мог сорваться обмен между Украиной и РФ.

Позже стало известно, что Нидерланды переквалифицировали Цемаха в подозреваемые по делу о сбитом MH17. Дочь Цемаха сообщила, что ее отец вернулся в так называемую "ДНР".

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело МН17: Нидерланды попросили Россию о содействии в допросе Цемаха 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2019 1226
Еще материалы раздела «Україна»