<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.10.2019 715

В Ужгороде прошел рыцарский фестиваль

Участники фестиваля сошлись в противостоянии в Ужгородском замке.

Ужгород погрузился в средневековую эпоху. Там впервые провели фестиваль "Серебряный Татош: эпоха Другетов". Украшением праздника стали зрелищные рыцарские бои.

Участники фестиваля в средневековых доспехах сошлись в противостоянии в Ужгородском замке. Их массовый бой называется бугурт. Главное – устоять на ногах.

"Задача – повергнуть противника, сбить или заставить его сесть или лечь. Разрешены только рубящие удары. Запрещено бить в пах, в шею и по стопам", – рассказал участник фестиваля из Ужгорода Роберт Чабина.

"Эпоха Другетов" – это фестиваль не только рыцарей, но и романтиков, объясняет соорганизатор праздника Александр Шершун. Это и средневековые танцы, и музыка, и быт. Древним тонкостям учили всех желающих на мастер-классах.

"Это одна из самых известных эпох в истории города Ужгорода. Одна из самых длинных эпох, которая длилась с 1319 до конца XVII в. И собственно, сами Другеты были эдакими выразительными представителями средневекового рыцарского класса и средневекового дворянства", – объяснил Александр Шершун в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ужгороде прошел рыцарский фестиваль 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.10.2019 715
Еще материалы раздела «Суспільство»