НОВИНИ ДНЯ: Саміт ЄС у грудні стане вирішальним для фінансування України протягом двох років, - Кошта  Гороскоп на 10 грудня за картами Таро: Дівам - спокій, Терезам - сюрпризи  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіх  Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирськийвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
17.10.2019 666

Правительство предлагает передать общежития громадам

Благодаря этому будет легче приватизировать комнаты тем жильцам, которые имеют на это право.

Кабинет министров направил в Верховную Раду законопроект о передаче общежитий предприятий объединенным громадам. Это должно упростить приватизацию комнат для тех, кто имеет на это право.

Также на заседании правительства создали комиссию по защите бизнеса. Туда вошли представители министерств и правоохранительных органов. Комиссия будет принимать и обрабатывать жалобы от предпринимателей.

"Логика очень простая. Обращается бизнес – если у него есть какая-то проблема, вызванная коррупцией или неправильными действиями государственного органа, то в таком случае мы будем подключаться, в том числе и на оперативном уровне, будем подключать правоохранительные органы, чтобы должным образом реагировать", – заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство предлагает передать общежития громадам 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
17.10.2019 666
Еще материалы раздела «Нерухомість»