НОВИНИ ДНЯ: Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія Українивсі новини дня
22.10.2019 1591

В Киеве перенесли дату полного отказа от жетонов в метро

Запуск электронного билета в Киеве и полное выведение из оборота жетонов в Киевском метрополитене, которое было запланировано на 1 ноября 2019, отложили еще на год.

Об этом заявил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

"Мы решили перенести запуск в промышленную эксплуатацию электронного билета. Но в любом случае киевляне уже активно им пользуются, покупают и пополняют карточки е-билет. Также параллельно будут работать жетоны и бумажные билеты. Их постепенно будут выводить из оборота. Я думаю, процесс вывода жетонов и бумажных билетов продлится до конца следующего года", – рассказал Назаров в комментарии "Сегодня".

По его словам, систему е-билета нужно усовершенствовать, чтобы избежать сбоев и коллапсов.

В начале года в киевском метро и наземном транспорте начал работать единый электронный билет для оплаты проезда. Е-билет является специальной проездной карточкой, которую после покупки можно пополнять средствами на проезд. Его цена 50 гривень. Для оплаты проезда пассажиру достаточно будет поднести билет к валидатору. Контроллеры, в свою очередь, будут иметь специальные приборы для проверки е-билета пассажира.

Полностью вывести из оборота жетоны в метро и бумажные билеты при оплате проезда в городском наземном транспорте планировали до 31 октября этого года. Их должны были полностью заменить билеты с QR-кодами и бесконтактные транспортные карточки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве перенесли дату полного отказа от жетонов в метро 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.10.2019 1591
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»