<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2010 11:30 6430

Тимошенко отберет электорат Ющенко и Яценюка

Уход Тимошенко в жесточайшую оппозицию будет сопровождаться высокой степенью мотивации протестного избирателя и вытеснением из этой ниши всех альтернативных проектов, считает эксперт.

 

 

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий считает, что с отставкой правительства Юлии Тимошенко команда Президента Украины Виктора Януковича получит самую жесткую в истории независимой Украины оппозицию, не обладая при этом всей полнотой власти из-за принятой в 2004 году политической реформы.
Об этом говорится в комментарии А.Голобуцкого.
По мнению эксперта, Ю.Тимошенко будет самым последовательным, а главное – консолидированным лидером оппозиции. «И это притом, что Янукович уже никогда не будет иметь всей полноты власти в стране, которой обладали до него Президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко в первый год своего правления», — подчеркнул политолог.
Кроме того, А.Голобуцкий убежден, что «уход Тимошенко в жесточайшую оппозицию будет сопровождаться высокой степенью мотивации протестного избирателя и вытеснением из этой ниши всех альтернативных проектов. В первую очередь, это касается проектов Яценюка и Ющенко».
Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о выражении недоверия правительству Ю.Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10.
За резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 — от БЮТ, 15 — от НУ—НС, 27 — от КПУ, 19 — от Блока Литвина и трое внефракционных.

Оценка материала:

3.57 / 7
Тимошенко отберет электорат Ющенко и Яценюка 3.57 5 7
Політика / Україна
04.03.2010 11:30 6430
Еще материалы раздела «Україна»