<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2019 779

Епифаний верит, что дипломатия защитит ПЦУ от российских оккупантов

Православная Церковь Украины информирует зарубежных партнеров о притеснениях религиозных свобод на оккупированных Россией территориях, и международные месседжи очень часто имеют положительное влияние.

Об этом рассказал Укринформу во время визита в Вашингтон Предстоятель ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

"Конечно, мы сейчас хотим дипломатическим способом повлиять на Российскую Федерацию и на оккупационную власть, чтобы они прекратили такое бешеное давление на верующих, на священнослужителей нашей поместной Украинской Православной Церкви. Мы видим, что такие дипломатические месседжи очень часто положительно срабатывают", - подчеркнул митрополит.

Он отметил, что, в частности, в Вашингтоне у него были "много встреч с сенаторами, конгрессменами и с государственным секретарем Майком Помпео", где обсуждал эти вопросы.

"То есть, если мы делаем и информируем нашу международную общественность по той проблеме, которая существует в Украине, то конечно, что противник все же обращает внимание на эти призывы и в определенной степени реагирует и частично прекращаются те гонения, которые сейчас существуют там", - подчеркнул митрополит.

Как сообщал Укринформ, Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний на этой неделе совершил визит в сша, во время которого посетил, в частности, Нью-Йорк и Вашингтон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний верит, что дипломатия защитит ПЦУ от российских оккупантов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2019 779
Еще материалы раздела «Україна»