НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПДвсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2019 916

Епифаний верит, что дипломатия защитит ПЦУ от российских оккупантов

Православная Церковь Украины информирует зарубежных партнеров о притеснениях религиозных свобод на оккупированных Россией территориях, и международные месседжи очень часто имеют положительное влияние.

Об этом рассказал Укринформу во время визита в Вашингтон Предстоятель ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

"Конечно, мы сейчас хотим дипломатическим способом повлиять на Российскую Федерацию и на оккупационную власть, чтобы они прекратили такое бешеное давление на верующих, на священнослужителей нашей поместной Украинской Православной Церкви. Мы видим, что такие дипломатические месседжи очень часто положительно срабатывают", - подчеркнул митрополит.

Он отметил, что, в частности, в Вашингтоне у него были "много встреч с сенаторами, конгрессменами и с государственным секретарем Майком Помпео", где обсуждал эти вопросы.

"То есть, если мы делаем и информируем нашу международную общественность по той проблеме, которая существует в Украине, то конечно, что противник все же обращает внимание на эти призывы и в определенной степени реагирует и частично прекращаются те гонения, которые сейчас существуют там", - подчеркнул митрополит.

Как сообщал Укринформ, Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний на этой неделе совершил визит в сша, во время которого посетил, в частности, Нью-Йорк и Вашингтон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний верит, что дипломатия защитит ПЦУ от российских оккупантов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2019 916
Еще материалы раздела «Україна»