<
НОВИНИ ДНЯ: Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтону  Без істотних опадів та до +15°С: прогноз погоди по Київщині на 22 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
01.11.2019 627

Проводное радио полностью отключат в четырех областях

С 1 февраля 2020 года "Укртелеком" полностью откажется от предоставления услуги проводного радио в Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областях.

Об этом сообщается на сайте компании.

"Отказ жителей регионов от устаревшей услуги проводного радио приводит к его отключению. Жители Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областей сделали выбор в пользу современных каналов коммуникаций. Проводное радио здесь утратило популярность. Учитывая небольшое количество абонентов, убыточность услуги, устаревшее оборудование и невозможность проведения его ремонта, принято решение о прекращении предоставления услуги в этих областях с 1 февраля 2020 года", - говорится в сообщении.

В то же время, несмотря на развитие цифровых средств коммуникаций и наличие бесплатной альтернативы, количество пользователей проводного радио постоянно сокращается по всей Украине.

"Абонентов этой устаревшей услуги становится существенно меньше ежегодно. Сейчас компания обслуживает 330 тысяч домашних радиоточек, в некоторых городах и областях проводное вещание практически утратило свою популярность как средство коммуникации. Так, в Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областях проводным радио пользуется менее 1% населения", - разъяснили в "Укртелекоме".

Кроме потери популярности, услуга проводного радио из-за своей устаревшести стала также невыгодной и неудобной.

"Большая часть оборудования сети проводного вещания, популярного еще в прошлом веке, чрезвычайно физически изношена и морально устарела, постоянно нуждается в ремонте и немалых затратах. Укртелеком продолжает поддерживать сеть проводного вещания в тех регионах, где есть пользователи. Однако сейчас есть немало различных современных каналов коммуникаций, в частности эфирное вещание, телевидение и интернет, которые граждане и предпочитают", - отметили у провайдера.

Также, в "Укртелекоме" сообщили, что существующие абоненты услуг пока продолжат пользоваться проводным радио на действующих условиях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проводное радио полностью отключат в четырех областях 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.11.2019 627
Еще материалы раздела «Технології»