<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2019 904

Вероятное нападение РФ на Юг: Загороднюк предлагает Климкину "поделиться" данными с разведкой

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк опроверг информацию экс-министра иностранных дел Павла Климкина о высокой вероятности нападения РФ на южные области Украины.

Об этом он заявил во время брифинга, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.

«Нам очень интересно, откуда у господина Климкина такие данные. Если он может донести их нашей разведке, мы будем очень благодарны. Мы постоянно мониторим ситуацию с той стороны: как в России, так и на временно оккупированных территориях. Сейчас у нас такой информации нет», - заверил министр.

В то же время он отметил, что ВСУ готовы к любым сценариям.

Как сообщал Укринформ, экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин 31 октября в эфире радио НВ заявил, что "абсолютно уверен" в военном ударе России по югу Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вероятное нападение РФ на Юг: Загороднюк предлагает Климкину "поделиться" данными с разведкой 5.00 5 1
Політика / Україна
02.11.2019 904
Еще материалы раздела «Україна»