НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Світ
04.11.2019 449

Канада и США перешли на зимнее время

В ночь на 3 ноября Соединённые Штаты Америки, Канада и пограничные города северной Мексики перешли на зимнее время.

Об этом сообщает портал Time and Date.

«В северных приграничных городах США, Канады и Мексики летнее время (DST) заканчивается в воскресенье, 3 ноября 2019 года», - отмечает портал.

Таким образом в ночь на 3 ноября в каждом часовом поясе стран стрелки были переведены на 1 час назад.

На летнее время в США вернутся в воскресенье 8 марта 2020 года.

Как отмечается, не на всех территориях США были переведены стрелки, время традиционно не меняется на Гавайях и большей части штата Аризона, а также в американской части Самоа, Гуам, Пуэрто-Рико, Северных островах Марина, Малых отдаленных островах США и Виргинских островах США.

В Канаде время не меняют почти во всей провинции Саскачеван, в нескольких городах провинций Онтарио и Британская Колумбия, в отдельных восточных районах провинции Квебек, а также на арктическом острове Саутгемптон.

Некоторые города на севере Мексики, такие как Тихуана и Хуарес, переходят на зимнее время вместе с США и Канадой, однако большая часть страны переводит стрелки часов вместе с Европой.

Как сообщалось, в Европе, как и обычно, перешли на зимнее время на неделю раньше США, 27 октября 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канада и США перешли на зимнее время 5.00 5 1
Політика / Світ
04.11.2019 449
Еще материалы раздела «Світ»