<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2010 15:06 7826

Политологи сомневаются в вероятности досрочных выборов Рады (видео)

Украинские политологи считают маловероятной возможность проведения досрочных выборов Верховной Рады Украины.

 

Такое мнение высказал директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко в четверг на пресс-конференции. «Я не очень верю в то, что досрочные выборы состояться. Они невыгодны Партии регионов, они невыгодны, по большому счету, БЮТ, ведь он не готов к досрочным выборам. Невыгодны «Нашей Украине», которая практически в полном составе не попадет в парламент. Невыгодны они и Блоку Литвина, который тоже не попадет в следующий парламент», - сказал он.
Такое мнение разделили президент Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев, предположив при этом, что «уже на следующей неделе» украинские парламентарии могут приступить к формированию нового состава правительства.
«Мне кажется, что быстрые выборы сейчас Тимошенко не очень выгодны. То есть если бы по каким-то причинам парламентские выборы состоялись, к примеру, в конце мая или первой половине лета 2010 года, существует угроза того, что эта инерция негатива, инерция плохих воспоминаний о деятельности правительства Тимошенко, могла бы сработать против БЮТ... то есть возможность реванша была бы провалена», - добавил он.

 

 

Оценка материала:

3.00 / 8
Политологи сомневаются в вероятности досрочных выборов Рады (видео) 3.00 5 8
Політика / Україна
05.03.2010 15:06 7826
Еще материалы раздела «Україна»