НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2019 633

Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов

Более 70 государств обязались прилагать больше усилий для сокращения количества пищи, которая портится вследствие плохого охлаждения.

630_360_1533654185-2781_11.11.19

Об этом сообщает Gulf Today.

"На заседании Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН в штаб-квартире в Риме более 70 стран пообещали минимизировать количество пищи, которая попадает в отходы из-за плохого охлаждения", - говорится в сообщении.

В частности, обязательства подписали США, Китай, члены Европейского Союза и многие страны Америки, Африки и Азии.

Страны подписали соответствующее обязательство на ежегодном совещании Монреальского протокола. В его рамках чиновники и эксперты работают над регулированием количества искусственных химических веществ, используемых в системах охлаждения и кондиционирования воздуха.

На сегодняшний день около трети мировой еды пропадает из-за отсутствия надлежащих условий хранения. Однако разработка лучших методов хранения пищи холодной во время транспортировки может уменьшить объемы отходов.

Сейчас плохое охлаждение приводит к потере около 9% скоропортящейся еды в развитых странах и около 23% в развивающихся странах, где миллионы людей страдают от недоедания.

По мнению экспертов, лучшее охлаждение также поможет уменьшить выбросы парниковых газов и вредных газов, используемых в системах охлаждения и кондиционирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2019 633
Еще материалы раздела «Суспільство»