НОВИНИ ДНЯ: "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни  Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холоду  Люди, які народилися у ці три місяці, дуже яскраво відчувають підтримку предків  Антициклон відступає: де чекати на сніг, а де — на потепліннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2019 663

Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов

Более 70 государств обязались прилагать больше усилий для сокращения количества пищи, которая портится вследствие плохого охлаждения.

630_360_1533654185-2781_11.11.19

Об этом сообщает Gulf Today.

"На заседании Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН в штаб-квартире в Риме более 70 стран пообещали минимизировать количество пищи, которая попадает в отходы из-за плохого охлаждения", - говорится в сообщении.

В частности, обязательства подписали США, Китай, члены Европейского Союза и многие страны Америки, Африки и Азии.

Страны подписали соответствующее обязательство на ежегодном совещании Монреальского протокола. В его рамках чиновники и эксперты работают над регулированием количества искусственных химических веществ, используемых в системах охлаждения и кондиционирования воздуха.

На сегодняшний день около трети мировой еды пропадает из-за отсутствия надлежащих условий хранения. Однако разработка лучших методов хранения пищи холодной во время транспортировки может уменьшить объемы отходов.

Сейчас плохое охлаждение приводит к потере около 9% скоропортящейся еды в развитых странах и около 23% в развивающихся странах, где миллионы людей страдают от недоедания.

По мнению экспертов, лучшее охлаждение также поможет уменьшить выбросы парниковых газов и вредных газов, используемых в системах охлаждения и кондиционирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2019 663
Еще материалы раздела «Суспільство»