<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2010 16:09 7196

Тигипко призывал отказаться от практики торговли портфелями

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что при формировании нового состава Кабмина должно произойти соревнование программ, а не банальная торговля портфелями.

 

«Этот Кабинет Министров был самым неэффективным из всех правительств Украины. Не наладив взаимодействия с президентом, не получив поддержки парламента и руководства Нацбанка, весь последний год Кабмин, по сути, не боролся с кризисом, а лишь усугублял его. Но пока не видно принципиальной готовности и новой президентской команды сделать приоритетом своей работы модернизацию страны», - прокомментировал С.Тигипко отставку правительства Юлии Тимошенко.
Он подчеркнул, что избирательная программа Виктора Януковича «Украина для людей» по числу популистских обещаний мало отличается от «Украинского прорыва» Юлии Тимошенко. На основе этого документа невозможно проводить реформы. «Президенту, получившему от народа прямой мандат на осуществление перемен, стоило бы определяться с кандидатурой премьера, исходя из предложенной им программы действий, которая должна быть реальной и направленной на преодоление кризиса. В противном случае мы опять получим правительство популистов, а не реформаторов», - резюмировал политик.

Оценка материала:

3.75 / 8
Тигипко призывал отказаться от практики торговли портфелями 3.75 5 8
Політика / Україна
05.03.2010 16:09 7196
Еще материалы раздела «Україна»