<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
08.03.2010 14:05 6834

БЮТ постарается не допустить создания новой коалиции

Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) будет использовать все парламентские средства для того, чтобы не допустить принятия закона о внесении изменений в регламент Верховной Рады, которые дают право внефракционным депутатам формировать коалиционное большинство.

 

 

Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Остап Семерак, сообщает официальный сайт лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
«Мы будем использовать все средства, которые будет позволять парламентская деятельность, чтобы не допустить этого, поскольку Украина от головокружительных побед Виктора Януковича стоит фактически за шаг до полностью нелегитимной власти», — заявил нардеп.
Напомним, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что БЮТ не будет блокировать работу ВР на этой пленарной неделе и не будет бойкотировать заседания. «На следующей пленарной неделе мы будем работать в нормальном режиме, мы будем принимать участие в заседаниях и блокировать трибуны никто не собирается», — отметил А.Кожемякин.
При этом А.Кожемякин заявил, что у фракции БЮТ имеется соответствующий план действий в ответ на создание новой коалиции.

Оценка материала:

4.71 / 7
БЮТ постарается не допустить создания новой коалиции 4.71 5 7
Політика / Україна
08.03.2010 14:05 6834
Еще материалы раздела «Україна»