<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
08.03.2010 16:33 6153

Янукович попытается учесть интересы всех олигархических групп

Первые назначения нового Президента Украины Виктора Януковича свидетельствуют о намерении сбалансировать интересы разных представителей возглавляемой им Партии регионов.

 

 

Такое мнение высказал эксперт Центра Восточных исследований ОSW Тадеуш Ольшанский в аналитическом обзоре, пишет «Униан».
Аналитик отметил, что новый руководитель президентской администрации Сергей Лёвочкин принадлежит к группе «газового лобби» вместе с совладельцем швейцарского трейдера RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем и бывшим министром ТЭК Юрием Бойко.
В свою очередь первый заместитель президентской администрации Ирина Акимова представляет «металлургическое лобби».
«Это свидетельствует о намерении сбалансировать влияние представителей фракции в окружении Президента», — считает эксперт.
Он также назвал переименование президентской «канцелярии» в «администрацию» символическим способом «отделиться» от своего предшественника Виктора Ющенко.
«Очередная смена имеет характер одноразовой политической декларации», — отметил он.
Аналитик также обратил внимание на то, что в первой своей официальной речи в должности Президента В.Янукович сосредоточился на экономических вопросах, не упоминая общественно-культурные темы, в том числе о статусе русского языка, который в избирательной кампании он обещал сделать вторым государственным.

Оценка материала:

3.83 / 6
Янукович попытается учесть интересы всех олигархических групп 3.83 5 6
Політика / Україна
08.03.2010 16:33 6153
Еще материалы раздела «Україна»