<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Світ
09.12.2019 650

Нетаньяху намерен добиваться от США признания аннексии Иорданской долины

Официальный Иерусалим будет добиваться от США признания суверенитета Израиля над Иорданской долиной.

Об этом заявил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху, сообщает The Jerusalem Post.

«Я хочу признания США нашего суверенитета над долиной реки Иордан», - заявил премьер.

Он также прокомментировал заявления госсекретаря США Майка Помпео относительного того, что во время встречи с Нетаньяху в Лиссабоне на прошлой неделе вопрос о признании Штатами аннексии долины не поднимался.

«Нет, они не сказали, что он (вопрос - ред.) не поднимался, они сказали, что формальный план не обсуждался. Да, этот момент еще не проясняли. Но вопрос был поднят», - отметил премьер Израиля.

Нетаньяху сказал, что намерен обсудить вопрос признания с администрацией президента США Дональда Трампа.

«Я думаю, что пришло время распространить суверенитет Израиля на долину реки Иордан, а также определить статус всех поселений в Иудее и Самарии, тех, которые находятся внутри блоков поселений, и тех, которые не входят в блоки. Они будут частью государства Израиль», - заявил он.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал в случае победы на запланированных на парламентских выборах в Кнессет распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину, что является частью Западного берега реки Иордан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нетаньяху намерен добиваться от США признания аннексии Иорданской долины 5.00 5 1
Політика / Світ
09.12.2019 650
Еще материалы раздела «Світ»