<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2019 533

В тюрьмах Украины находятся 36 россиян - Москалькова

На рассмотрении уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой находятся обращения по 36 гражданам РФ, которые пребывают в заключении в Украине.

Об этом сообщает ТАСС во вторник, 10 декабря.

 

Омбудсмен отметила, что список постоянно изменяется, поскольку люди "иногда освобождаются из мест лишения свободы".

"На сегодняшний день российских граждан, находящихся в заключении в Украине, 36 человек. Но этот список постоянно пополняется или изменяется в меньшую сторону в связи с тем, что люди иногда освобождаются из мест лишения свободы", - сказала Москалькова.

Напомним, на саммите нормандской четверки в Париже накануне договорились об обмене пленными на Донбассе по формуле "всех на всех" до конца года. При этом не упоминалось, идет ли речь о удерживаемых в тюрьмах россиянах.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в результате обмена 72 человека могут вернуться домой. Обмен удерживаемыми лицами будет проходить в три этапа, на первом могут вернуться 72 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
В тюрьмах Украины находятся 36 россиян - Москалькова 5.00 5 1
Політика / Україна
10.12.2019 533
Еще материалы раздела «Україна»