<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
16.12.2019 3924

Ученые нашли подходящее место для высадки людей на Марсе

Американские астрономы считают, что подходящее место для высадки людей на Марсе находится в районе равнины Аркадия.

Об этом сообщает портал Naked Science.

"Безопасность и вода — важнейшие условия для выбора места посадки будущей пилотируемой миссии на Марс. Американские исследователи указывают, что таким местом может быть равнина Аркадия — обширная низменность в западном полушарии планеты", - говорится в сообщении.

Как сообщает портал, помимо ровной поверхности, местность отличается богатыми запасами водного льда, находящегося совсем неглубоко под поверхностью. Добыть его можно буквально парой движений лопатой, чтобы не везти с собой с Земли.

Возможность пополнить запасы воды на Марсе позволит сэкономить на массе межпланетного корабля, а значит, выиграть в топливе, деньгах и полезной нагрузке.

Отмечается, что для Национального управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и всех, кто планирует пилотируемые миссии к Красной планете, изобилие доступной воды на месте высадки выступает одним из ключевых критериев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые нашли подходящее место для высадки людей на Марсе 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.12.2019 3924
Еще материалы раздела «Технології»