<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2019 763

Дикие кабаны вышли на прогулку по центру Львова

Диких животных заметил проезжающий мимо водитель.

В центре Львова заметили диких кабанов, которые гуляли по парку, при этом животные не проявляли страха перед людьми.

Как пара диких кабанов разгуливает совсем близко от жилых домов по парку "Вознесение", – заметил водитель, который проезжал мимо, и сообщил об этом в социальной сети, а другие львовяне начали активно комментировать этот пост, заявляя, что также видели диких зверей.

"Было так, что я шла, внимание было в телефоне, и не обращала внимание, что есть вокруг. Услышала визг, подняла голову. Передо мной, где-то метрах в двух, появился сначала один, за ним сразу второй. Побежали вверх. Сначала я не поняла, что вообще происходит, а потом, когда до меня дошло, кто это был, то потом уже испугалась", – рассказала работница парка "Вознесение" Анастасия Монтянова.

"Почти под каждым деревом есть следы того, как они копали. Вот там, вверху, копали", – рассказал другой сотрудник парка.

Кроме пары взрослых кабанов, работники парка видели и одного поросенка. От места, где гуляли животные, до центра Львова – 20 минут пешком. Но тянется парк на более чем 300 гектаров и граничит с Винниковским лесом. Оттуда, предполагают, и прибежали кабаны.

"Это, скорее всего, из-за того, что открылся охотничий сезон. Массовые охоты в Украине, и они просто сбежали оттуда. Их, возможно, даже охотничьи собаки загнали ближе к домам, и они заблудились и зашли сюда", – предположил работник парка Орест Залипский в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Свидетели отмечают, что людей кабаны не боятся, и не ведут себя агрессивно. Все же в парке не советуют подходить к ним очень близко и, тем более, не пытаться прогнать. Это может спровоцировать зверей защищаться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дикие кабаны вышли на прогулку по центру Львова 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2019 763
Еще материалы раздела «Суспільство»