НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січня  Потепління тимчасове? Що буде з погодою в Україні завтра і коли повернуться морозивсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2020 5422

Пограничники объяснили, почему пропустили Dr. Alban, который выступал в оккупированном Крыму

Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко отметил, что Президент Украины не может влиять на решение пограничников относительно пропуска или не пропуска определенных лиц в Украину.

Об этом он написал в Facebook.

"Государственную границу он (шведский певец Dr. Alban - ред.) пересекал в соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники во время оформления иностранцев. При этом подчеркиваю - вопросы пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никоим образом на решение охранников границы относительно пропуска или не пропуска лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины", - написал Дайнеко.

Также он отметил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов. Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину.

Как сообщал Укринформ, шведский певец Dr. Alban, который выступал в оккупированном Россией Крыму, заявил, что приехал в Украину при поддержке Президента Владимира Зеленского.

Партия «Европейская солидарность» подготовила ряд запросов в СБУ и к Президенту Владимиру Зеленскому относительно нарушения украинского законодательства и разрешения на въезд в Украину лицам, поддержавшим аннексию Крыма, публично называющим аннексированным РФ полуостров спорной территорией и выступавших на оккупированной украинской земле.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники объяснили, почему пропустили Dr. Alban, который выступал в оккупированном Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
05.01.2020 5422
Еще материалы раздела «Україна»