<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Світ
07.01.2020 744

США отказали в визе главе МИД Ирана для поездки в ООН

Руководитель иранского внешнеполитического ведомства собирался принять участие в заседании Совбеза ООН.  

США не выдали визу министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу, который должен был приехать 9 января на заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Такое решение последовало вслед за усилением напряженности между США и Ираном после того, как в районе аэропорта Багдада был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

Напомним, 3 января США провели спецоперацию по ликвидации в районе аэропорта в Багдаде руководителя элитной иранской спецслужбы генерала Касема Сулеймани.

Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по распоряжению Трампа. Власти Ирана обвинили США в международном терроризме и пообещали отомстить за смерть Сулеймани.

Оценка материала:

5.00 / 1
США отказали в визе главе МИД Ирана для поездки в ООН 5.00 5 1
Політика / Світ
07.01.2020 744
Еще материалы раздела «Світ»