НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.01.2020 5673

В Киеве с 11 января подорожает проезд в двух маршрутках

В Киеве с 11 января дорожает проезд в отдельных частных маршрутных микроавтобусах.

Соответствующие объявления находятся, в частности, в маршрутных такси 240 и 241, которые курсируют на Лесном массиве, сообщает корреспондент Укринформа.

"С 11 января стоимость проезда составит 6 грн", - говорится в объявлениях.

В то же время, причины подорожания в объявлении не указаны, а водители на такие вопросы не отвечают.

Сегодня проезд в этих маршрутных такси стоит 5 грн.

Протяженность маршрута №241 составляет 3,86 км, маршрута №240 - 5,46 км.

Для сравнения: в маршрутном такси №590, протяженность маршрута которого составляет 20,7 км, проезд стоит 7 грн.

Как сообщалось, в течение 2018 года в Киеве состоялись несколько этапов подорожания проезда в маршрутных такси, последнее - в ноябре. Тогда этот шаг объясняли подорожанием топлива и запчастей.

В конце декабря 2019 года операторы АЗС уменьшили цены на бензин после встречи с Президентом Владимиром Зеленским.

Ревальвация украинской гривни составила 19% с начала 2019 года. По данным международного агентства Bloomberg, гривня возглавила список валют, которые наиболее укрепились к доллару.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве с 11 января подорожает проезд в двух маршрутках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.01.2020 5673
Еще материалы раздела «Столиця»