<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Політика
Україна
11.01.2020 673

ОБСЕ: Сепаратисты перебросили в Дебальцево танки

В миссии заявили об увеличении количества нарушений режима тишины. В частности, наблюдатели заметили семь танков сепаратистов, которые двигались в сторону Дебальцево.

Миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала семь танков на грузовом поезде, направлявшемся в направлении Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка).

Об этом сообщает пресс-служба миссии в пятницу, 11 января.

По информации миссии, вооружение размещено с нарушением линий отвода во временно неподконтрольных правительству Украины районах.

В Донецкой области по состоянию на 10 января миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, а также зафиксировала больше взрывов (около 70), по сравнению с предыдущим отчетным периодом (приблизительно 30 взрывов).

Миссия ОБСЕ сообщает, что большинство нарушений режима прекращения огня, включая большинство взрывов, отмечалось в районах к северу и северо-северо-востоку от Широкино (100 км к югу от Донецка).

Оценка материала:

5.00 / 1
ОБСЕ: Сепаратисты перебросили в Дебальцево танки 5.00 5 1
Політика / Україна
11.01.2020 673
Еще материалы раздела «Україна»