<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
12.01.2020 488

Зеленский - Рухани: Виновные за сбитый самолет МАУ должны быть наказаны

Президент Владимир Зеленский настаивает на неотложном завершении идентификации тел погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране и привлечении виновных в уничтожении Boeing-737 к ответственности.

Об этом он сообщил в ​ Twitter после разговора с президентом Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

"Говорил с Хасаном Рухани. Признание в уничтожении нашего самолета - шаг в нужном направлении. Настаиваю на немедленном завершении идентификации тел и возвращении их в Украину. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Ждем полной юридической и технической взаимодействия в дальнейшем ", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось, Иран 11 января признал, что его военные случайно сбили украинский пассажирский самолет.

В связи с этим министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зарифи написал, что к авиакатастрофе привела «человеческая ошибка».

Иранское военно-политическая формация "Корпус стражей исламской революции" (КСИР) взяла на себя полную ответственность за катастрофу самолета МАУ.

Президент Ирана Рухани извинился за сбитый иранскими военными украинский пассажирский самолет, назвав уничтожение самолета катастрофической ошибкой.

Утром 8 января после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет "Международных авиалиний Украины". На борту самолета находилось 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинский - двое пассажиров и девять членов экипажа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский - Рухани: Виновные за сбитый самолет МАУ должны быть наказаны 5.00 5 1
Політика / Світ
12.01.2020 488
Еще материалы раздела «Світ»