<
НОВИНИ ДНЯ: Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррельвсі новини дня
Політика
Росія
16.01.2020 5879

Путин определился, кто заменит Медведева

Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, в ходе которой предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внёс кандидатуру М.Мишустина на рассмотрение в Государственную думу», - говорится в сообщении.

Михаил Мишустин возглавляет Федеральную налоговую службу РФ с 2010 года. Доктор экономических наук.

До этого он работал в Государственной налоговой службе РФ, в Министерстве по налогам и сборам (заместитель министра), руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

Ранее 15 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, сославшись при этом на 117-ю статью Конституции. Президент Путин предложил Медведеву вновь создаваемый пост зампредседателя Совбеза.

Перед этим президент Путин выступил с посланием Федеральному собранию и предложил вынести на обсуждение пакет поправок в Конституцию о частичном перераспределении полномочий между органами власти. В частности, он предложил дать Госдуме право утверждать, а не только согласовывать назначение премьер-министра, вице-премьеров и других членов правительства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин определился, кто заменит Медведева 5.00 5 1
Політика / Росія
16.01.2020 5879
Еще материалы раздела «Росія»