НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Політика
Світ
20.01.2020 1331

Ирак заинтересовался украинской ПВО - СМИ

Кроме украинской системы противовоздушной обороны Ирак интересуют вооружения России и Китая.

Ирак направит делегацию в Россию, Китай и Украину для переговоров о приобретении систем противовоздушной обороны, заявил газете al-Sabah член комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Бадр аз-Зияди.

"Делегации намереваются посетить РФ, КНР и Украину для заключения с ними соглашений по поставкам современных систем охраны иракского воздушного пространства... Парламент сейчас формирует единую делегацию представителей законодательной и исполнительной власти для визита и заключения контрактов", - заявил аз-Зияди.

В задачи делегации также будут входить переговоры о приобретении тепловизионных камер для установки их на границе с целью отследить передвижения террористов.

Аз-Зияди отметил, что несколько стран предложили Ираку системы ПВО своего производства "в обмен на нефть". Чиновник подчеркнул, что при таком варианте приобретения "гарантировано отсутствие коррупционной составляющей и взяток".

Стоит отметить, что подразделения ПВО в Воздушных силах провели в 2019 году более 150 различных учений, что стало рекордом.

В начале октября прошлого года зенитные войска провели масштабные учения с боевой стрельбой. Их кульминацией стало отражение массированного воздушного нападения врага одновременно двумя полками С-300П и Бук-М1, а также дивизионами С-125.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ирак заинтересовался украинской ПВО - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
20.01.2020 1331
Еще материалы раздела «Світ»