НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2020 1259

Украинская Рапунцель живет в Винницкой области: коса женщины достигла 120 сантиметров

Но Анна Щербатая – не единственная владелица впечатляющих волос в Песчанке.

Украинская Рапунцель живет в Винницкой области. Ей 73 года и за всю жизнь она стриглась только один раз. Женщина верит в удивительную силу своих волос. А ее коса длиной уже метр двадцать.

Ничем неприметный, маленький городок Песчанка вскоре может стать известным на всю Украину. Прославляют его женщины, а точнее – их косы. Здесь живут минимум три обладательницы самых длинных волос в Украине.

Одна из них – 73-летняя Анна Щербатая. Ее коса всего лишь на 30 сантиметров меньше роста Анны. Волосы женщина единственный раз обрезала 28 лет назад, когда лежала в больнице. С тех пор забыла о парикмахерах. Ежедневно заплетает любимую прическу. Волосы, несмотря на возраст, сверкают на солнце. И это без всякого специального ухода.

«Помылась и причесалась, и все», – говорит женщина.

О роскошной косе Анны Щербатой не знали даже подруги, потому что та всегда в платке. Удивились только на всеукраинском фестивале песен, где выступали коллективом.

«Она вот распустила косу вечером и мы тогда увидели, и чужие люди увидели, стали ее щупать, настоящая ли она», – рассказывает Надежда Гордаш, подруга Анны Щербатой.

«Эта коса держит семью. Потому что, если не коса, то говорил муж, если обрежешь, то разведемся», – говорит Надежда Поворознюк, еще одна подруга украинской Рапунцель в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Смолоду ухаживать за волосами Анне помогал муж Михаил. Шутит, что теперь коса напоминает о тех временах:

«Как ночь приходит, глажу ее. Сначала по косе глажу, а потом уже все ниже и ниже. Это такой вопрос – молодость вспоминаем. Хотя бы это останется в памяти нашей».

Обрезать волосы Анна не хочет. Вместе с коллективом она готовится к международному конкурсу песен, который пройдет в Киеве. А роскошная коса станет дополнительной приманкой для слушателей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская Рапунцель живет в Винницкой области: коса женщины достигла 120 сантиметров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2020 1259
Еще материалы раздела «Суспільство»