НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.01.2020 907

Смог в Киеве: экологи объяснили причины странного тумана

Во всем виноваты туман, безветренная и теплая погода, а также влажность.

Смога в Киеве нет, а загрязнение воздуха в пределах допустимой нормы, сообщает hromadske со ссылкой на общественную организацию "Центр экологических инициатив "Екодія".

Загрязнению воздуха способствуют туман, безветренная и теплая погода, а также влажность. Поэтому загрязнители летают у поверхности земли но не рассеиваются, однако о смоге в Киеве речь не идет, отмечает координатор программы по промышленному загрязнению организации Марина Ратушная. В то же время главным фактором загрязнения, по словам эколога, является использование автомобилей.

Она также рассказала, что сейчас в Украине нет качественного государственного мониторинга качества воздуха, поскольку оборудование устарело. Оно не может измерять уровень мелких частиц пыли в воздухе, которые Всемирная организация здравоохранения отнесла к главным факторам загрязнения – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Альтернативой государственным системам является общественный мониторинг. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Смог в Киеве: экологи объяснили причины странного тумана 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.01.2020 907
Еще материалы раздела «Столиця»