<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.03.2010 13:45 4914

АМКУ не видит оснований для повышения стоимости проезда в маршрутках

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не видит оснований для повышения стоимости проезда в маршрутных такси в Киеве и других городах Украины.

 

«На сегодняшний день мы не видим оснований для повышения цен на пассажирские перевозки в столице Украины и других городах», - цитирует «РБК-Украина» и.о. председателя АМКУ Александра Мельниченко.
В свою очередь председатель Киевской городской организации работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий считает, что есть такие основания для повышения стоимости проезда в маршрутных такси Киева. Он подчеркнул, что цены на проезд в маршрутных такси являются свободными. Это означает, что перевозчик не имеет права самостоятельно повышать тариф, а обязан представить соответствующие расчеты о повышении стоимости проезда в Главное управление транспорта Киевской городской государственной администрации (КГГА). «Основания (для повышения тарифов – ред.) есть», - подчеркнул В.Липецкий. По его информации, три перевозчика подали свои расчеты для повышения стоимости проезда на согласование в Главное управление транспорта КГГА.

Оценка материала:

4.60 / 5
АМКУ не видит оснований для повышения стоимости проезда в маршрутках 4.60 5 5
Життя та Стиль / Столиця
18.03.2010 13:45 4914
Еще материалы раздела «Столиця»